<< April 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

初めて買いました!

[ お仕事 ]

iPhoneImage.png

 

ババーーーン!!船橋競馬場競馬

…での、BBQ。
iPhoneImage.png
馬券なんぞも初めて買ってみました(残念ながらハズレ苦笑い
その後はお店を変えて…
iPhoneImage.png
アルコール&スウィーツびっくり
2017.09.01 Friday 23:00 | comments(0) | trackbacks(0) | 

納会

[ お仕事 ]

夏休み前の、会社の納会。

 

iPhoneImage.png

 

毎回、おいしいお酒が並びます。

今年は山の日があるので、10連休。お休み明け…仕事忘れてないか、心配汗

2017.08.10 Thursday 22:46 | comments(0) | trackbacks(0) | 

丑の日です

[ お仕事 ]

今年も会社のお昼にふるまわれました…

iPhoneImage.png
パートさん含め100人以上ですよ…
美味しかったです。お仕事頑張らなくては汗
2017.07.25 Tuesday 18:30 | comments(0) | trackbacks(0) | 

仕事納めです

[ お仕事 ]


仕事納めです。
今年も1年あっという間だったなぁ。
同じ部署に新しく入った方と共に、無事納会を迎えられました。



来年もまた課題はたくさん。
冬休みでしっかり充電しまっす!!

差し入れのお酒、美味しかったぁ〜。
2016.12.28 Wednesday 17:00 | comments(0) | trackbacks(0) | 

でかっ!

[ お仕事 ]

飲み会にて…。

 

iPhoneImage.png

 

iPhoneImage.png

 

牡蠣もホタテもでかっ!!!

2016.11.25 Friday 11:55 | comments(0) | trackbacks(0) | 

解体ショー

[ お仕事 ]
懇親会、居酒屋さん、お店のイベント「マグロの解体ショー」

iPhoneImage.png

おおおおお!!美味しそう(笑)

2016.09.16 Friday 23:51 | comments(0) | trackbacks(0) | 

8月も終わり

[ お仕事 ]

iPhoneImage.png

 

気持ちのいい青空です!!

近隣の小中高、今日が夏休み最終日。

 

学生がいない我が家には、もう遠い日…になりますが、夏休みの宿題であくせくする日かな?苦笑い

2016.08.31 Wednesday 08:19 | comments(0) | trackbacks(0) | 

納会

[ お仕事 ]

夏休み前、恒例の納会でっす!

 

iPhoneImage.png

 

差し入れのお酒…飲みやすい日本酒があって、そればっかり飲んでました日本酒

 

 

 

 

 

2016.08.12 Friday 22:28 | comments(0) | trackbacks(0) | 

うなぎです!

[ お仕事 ]

丑の日近く、今年も会社のお昼に、鰻がふるまわれました〜。

 

iPhoneImage.png

 

ありがたく、いただきました拍手

2016.07.29 Friday 13:17 | comments(0) | trackbacks(0) | 

梅雨の晴れ間

[ お仕事 ]

iPhoneImage.png

 

抜けるような青空。

でも季節はまだ「梅雨」

 

iPhoneImage.png

 

紫陽花がきれいです。

さ、今日も頑張ろう!!

 

 

2016.06.14 Tuesday 09:00 | comments(0) | trackbacks(0) | 
 | 1 / 12 PAGES | >>